Consejo Departamental de Amazonas
  • 041-477445 / 999389365
  • Jr. Puno Nº 460 Chachapoyas
  • L-V: 9:00 am a 12:00pm
    y de 3:00pm a 8:00 pm
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
CESAR AUGUSTO MARAVI  CARMEN Presidente Representante
MANUEL  EDUARDOAGUILAR  ROJAS Miembro Representante
BENJAMIN  ROLDAN  POLO ESCOBAR Miembro Representante
ISABEL ALVARADO CHUOUI Miembro Representante
Consejo Departamental de Ancash - Chimbote
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
RIGOBERTO CERNA CHAVEZ Decano Departamental
FABIAN ELOY GUERRERO MEDINA Vicedecano Departamental
JOHANNA DEL CARMEN SOTELO URBANO Director Secretario
ROSIMBER LISSETTE PEREDA VALERIO Director Pro Secretario
JULIO HIPOLITO NESTOR ESCATE RAVELLO Director Tesorero
HUMBERTO ANGEL CHAVEZ MILLA Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Ancash - Huaraz
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
CAMONES CARRILLO RAYMUNDO Decano Departamental
VILLEGAS ZAMORA VÍCTOR RAÚL Vicedecano Departamental
BLAS CANO JAIME WALTER Director Secretario
CASTILLO ROMERO GUILLERMO Director Pro Secretario
TINOCO GONZALES PEDRO ALEJANDRO
Director Tesorero
TUYA CASTILLO ELADIO GUILLERMO
Directora Pro Tesorero
Consejo Departamental de Apurímac
  • 083-322819 / 083-322819 (Fax)
  • Jr. Puno esquina con Jr. Huancavelica
    Abancay
  • Horario: L-V 10:00 a 12:00 y 16:00 a 19:00
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
JHON VASCONES SORIA Decano Departamental
EDWAR CÁRDENAS CATALÁN Vicedecano Departamental
WALDIR PIMENTEL MALDONADO Director Secretario
GIOVANI FRISANCHO TRIVEÑO Director Pro Secretario
LEONIDAS DAVID PAGAZA Director Tesorero
RONALD RÍOS NORIEGA Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Arequipa
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
NEMESIO ALBERTO OCHOA TORRES Decano Departamental
VÍCTOR OSCAR RENDÓN DÁVILA Vicedecano Departamental
SEBASTIÁN ADOLFO ZÚÑIGA MEDINA Director Secretario
LUIS EDGARDO PAREDES SOLÍS Director Tesorero
FRANCISCO EDGARDO OJEDA OJEDA Director Pro Secretario
LUIS ALBERTO CUADROS FERNÁNDEZ Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Ayacucho
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
PERCY OBED AZPUR GOMEZ Decano Departamental
ALEJANDRO CAMASCA VARGAS Vicedecano Departamental
DORIS ANGELICA ROCA DE LA CRUZ Directora Tesorera
CALEB JAULIS QUICAÑA Director Pro Secretario
RIGOBERTO USCATA MALDONADO Director Pro Tesorero
CELESTINO VLADIMIR CORDERO QUISPE Director Secretario
Consejo Departamental de Cajamarca
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
CERNA YRIGOIN CARLOS MANUEL Decano Departamental
CERDAN MORENO CARLOS ALBERTO Vicedecano Departamental
AGUILAR ALIAGA ORLANDO Director Secretario
ORTIZ ORTIZ ROSA HERMELINDA Directora Pro Secretaria
ALCANTARA CHAVEZ ELENA EMPERATRIZ Directora Tesorera
CABRERA HUAMAN WALTER EDUARDO Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Callao
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
NORA CASTILLO ARISTONDO Presidente Representante
GUSTAVO JUAN CALMET AGNELLI Miembro Representante
JAIME  MAXIMO AGUIRRE SANCHEZ Miembro Representante
MIGUEL ANGELMANRIOUE MANRIOUE Miembro Representante
Consejo Departamental de Ica
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
EDSON RIOS VILLAGOMEZ Decano Departamental
REYMUNDO CALDERON PINO Vicedecano Departamental
DANTE VLADIMIR CAMPOS VALENCIA Director Secretario
ELDER DANIEL AGÜERO ROSPIGLIOSI Director Tesorero
FELIPE ESTUARDO YARASCA ARCOS Director Pro Secretario
JORGE LUIS HERNANDEZ ANGULO Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Cusco
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
ENRIQUE SALOMA GONZALEZ Presidente Representante
RONALD AGUSTIN  CHACON RONDON Miembro Representante
JORGE IVAN CRUZ TELLO Miembro Representante
NICOLÁS  RONALD  DUEÑAS  PONCE DE LEON Miembro Representante
Consejo Departamental de Huancavelica
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
DIÓGENES PARI PÉREZ Decano Departamental
WILFREDO RETAMOZO AYUQUE Vicedecano Departamental
JAVIER ALFREDO HERRERA MORALES Director Secretario
ISAAC NOLBERTO ALIAGA BARRERA Director Pro Secretario
FLORENCIO ROVAY CÓRDOVA POLO Director Tesorero
LUZ MARINA ACHARTE LUME Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de Huánuco
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
JESUS JACINTO PRUDENCIO  CURI Presidente Representante
HAMILTON  MENA CHAVEZ Miembro Representante
FLORENCIO MIQUER URETA CAMPOS Miembro Representante
JEAN PAULMEZA PAGANO Miembro Representante
Consejo Departamental de Huánuco - Tingo María
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
RICARDO MARTÍN CHAVEZ ASENCIO Decano Departamental
WARREN RIOS GARCIA Vicedecano Departamental
MANUEL PAREDES ARCE Director Secretario
ALBERTO VASQUEZ RENGIFO Director Pro Secretario
CLODEALDO CREDO VALDIVIA Director Tesorero
BESSY COBOS PANDURO Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de Junín
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
EDWIN ULISES LLANA BALDEON Decano Departamental
CESAR LOAYZA MORALES Vicedecano Departamental
ANÍBAL GUTIÉRREZ DAÑO BEITIA Director Secretario
GILBERTO TORRES SUAREZ Director Pro Secretario
CLARA ESPINOZA SILVIA Directora Tesorera
RAÚL VILCAHUAMAN SANABRIA Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de La Libertad
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
FIDEL GERMAN SAGASTEGUI PALSENCIA Decano Departamental
CESAR GUILLERMO BENITES LA PORTILLA Vicedecano Departamental
EDUARDO FAUSTO AZABACHE VASQUEZ Director Secretario
RICARDO ANDRES NARVAEZ ARANDA Director Pro Secretario
MANUEL ISAIAS VERA HERRERA Director Tesorero
FERNANDO ENRIQUE UGAZ ODAR Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Lambayeque
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
CIRO ANTONIO SALAZAR MONTAÑO Decano Departamental
WALTER ZAMORA CAPELLI Vicedecano Departamental
ENRIQUE LESCANO SALAZAR Director Secretario
WILLY AUGUSTO OLIVA TONG Director Pro Secretario
LUIS ALBERTO CALERO NUÑEZ Director Tesorero
PERCY JAVIER CELIS BRAVO Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Lima
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
OSCAR BERNABÉ RAFAEL ANYOSA Decano Departamental
ROQUE ALBERTO SÁNCHEZ CRISTÓBAL Vicedecano Departamental
JOSÉ ROBERTO CORREA GUARNIZ Director Secretario
MIGUEL ANGEL RAMOS FLORES Director Pro Secretario
JORGE NICANOR ARROYO PRADO Director Tesorero
JESÚS FRANCISCO ROBERTO TAMAYO PACHECO Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Loreto
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
WILFREDO PANDURO CARDENAS Decano Departamental
CHRISTIAN ZEUS PINASCO MONTENEGRO Vicedecano Departamental
LUCIO ALBERTO GUIBIN TERAN Director Secretario
REYNA GLADYS CÁRDENAS CARDENAS Directora Pro Secretaria
DEBORA MERCEDES LINARES GARCÍA Director Tesorero
OSCAR RICARDO CASTILLO GOMEZ Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Madre de Dios
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
MANUEL DIAZ PAREDES Decano Departamental
WILLIAM ARMANDO MORENO DUEÑAS Vicedecano Departamental
KARIN MELINA CISNEROS SANTOS Directora Secretaria
JOSÉ ANTONIO PAZ RUBIO Director Pro Secretario
ROSA MENESES VICENCIO Directora Tesorera
MARIA ISABEL CAJO PINCHE Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de Moquegua
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
JAVIER DOLORES ROMERO LUNA Decano Departamental
LUIS ALBERTO CORNEJO FLORES Vicedecano Departamental
MARIBEL CLORINDA COAYLA CUAYLA Directora Secretaria
OSWALDO MIGUEL VALDEZ FLOR Director Pro Secretario
JESUS EDGAR CHOQUIHUILLCA ROCCA Director Tesorero
JULIA MARLENY ZEGARRA BEDOYA Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de Pasco
  • (063) 421276 / (063) 421276 (Fax)
  • Av. De los Próceres Nº 803A
    San Juan Pampa – Cerro de Pasco
  • Horario: 9:00 a 12:00pm y de 3:00 a 8:00pm
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
LUCIO ROJAS VITOR Decano Departamental
JESÚS DANIEL CASTILLO ARELLANO Vicedecano Departamental
GUIDO PERCY BARDALES MATÍAS Director Secretario
JANETH MARIVEL HUAMAN MARTEL Directora Pro Secretaria
WILSON MOISES VARGAS PIÑAN Director Tesorero
ANDERDON MARCELO MANRIQUE Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Piura
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
MANUEL ALAIN ASMAT CÓRDOVA Decano Departamental
JOSÉ MARTÍN MEJÍAS CORONADO Vicedecano Departamental
ROGER ALFREDO SANDOVAL GARRIDO Director Secretario
MIRTHA MONTENEGRO RIVERA Directora Pro Secretaria
ELIEZER JOSÉ MOREY ASTUDILLO Director Tesorero
NORMA ORDINOLA IPANAQUÉ Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de Puno
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
NORMAN JESÚS BELTRÁN CASTAÑÓN Decano Departamental
JAVIER MAMANI PAREDES Vicedecano Departamental
VÍCTOR MIGUEL FLORES RAMOS Director Secretario
EDELFRE FLORES VELÁSQUEZ Director Pro Secretario
WILLY HUALLPA VEGA Director Tesorero
MARÍA DEL PILAR BLANCO ESPEZÚA Directora Pro Tesorera
Consejo Departamental de San Martín - Moyobamba
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
RAFAEL RENGIFO DEL CASTILLO Decano Departamental
HENRY HAROLD VÁSQUEZ VÁSQUEZ Vicedecano Departamental
JUAN GARCÍA TELLO Director Secretario
MIRALIZ EGOAVIL FLORES Directora Pro Secretaria
LUDVING CÉLIZ DÍAZ Director Tesorero
JAIME EFRAIN DELGADO VÁSQUEZ Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de San Martín - Tarapoto
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
RICARDO RAUL LAYZA CASTAÑEDA Decano Departamental
ARTEMIO DEL AGUILA PANDURO Vicedecano Departamental
JOEL PADILLA MALDONADO Director Secretario
MICHEL CORDOVA FLORES Director Tesorero
MARGOT VASQUEZ PANDURO Director Pro Secretario
JUAN CARLOS GARCÍA CASTRO Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Tacna
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
FRANKLIN RAMOS VARGAS Presidente Representante
RÓMULO MARTÍN   CHAPI RIQUELME Miembro Representante
JOSE  DAVID RODRIGUEZ  COPARE Miembro Representante
ROSSMERY  SOSA VARGAS Miembro Representante
Consejo Departamental de Tumbes
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
JULIO MANUEL ISAZIGA CUN Decano Departamental
JOSÉ MANUEL BOGGIO LUNA Vicedecano Departamental
MARCO ANTONIO ZAPATA CRUZ Director Secretario
CARLOS GUADALUPE GUERRA GARCÍA Director Pro Secretario
EDWARD WILMER SILVA MEDINA Director Tesorero
DANTE DEMETRIO AGUIRRE CHALE Director Pro Tesorero
Consejo Departamental de Ucayali
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO
MACK HENRY PINCHI RAMIREZ Decano Departamental
NEMIAS DAVID VELEZ BURGOS Vicedecano Departamental
JOSÉ ANTONIO DELGADO INGA Director Secretario
ALEX RENGIFO ZUMAETA Director Pro Secretario
WALTER GILBERTO ROMÁN CLAROS Director Tesorero
GLADYS ELENA ROJAS GUTIÉRREZ Directora Pro Tesorera